12:38, 15 июля 2011

remove_red_eye 65

Спортивный калейдоскоп

Гиря

Барановичские богатыри – чемпионы мира Николай Дубенюк и Леонид Русак – стали победителями первого открытого Кубка страны по гиревому спорту среди ветеранов на призы олимпийского чемпиона Валерия Шария, прошедшего 9-10 июля в Минске.

Сотрудник  «Беларусбанка» Николай Дубенюк в рывке двух гирь по 20 кг  за 10 минут взметнул вверх оба снаряда 263 раза и показал абсолютно лучший результат среди всех участников.

Водитель Автобусного парка Леонид Русак на этот раз выступал в весовой категории до 85 кг. Он выполнял рывок двух гирь по 16 кг. За пять минут Леонид выполнил 143 подъема, намного опередив второго призера соревнований.

Спартакиада

Команды КУПП «Водоканал» и КУП «Цветы» стали победителями традиционной спартакиады «Здоровье» в своих группах, проводимой  КУМОП ЖКХ «Барановичское ГЖКХ» 9-10 июля на озере Гать.

Команда  «Водоканала» стала победительницей в трех видах – волейболе, гиревом спорте и перетягивании каната. Столько же видов выиграли их основные соперники из КУПП «Коммунтеплосети» – мини-футбол, многоборье и эстафету. Все решил турнир по перетягиванию каната, где представители «Коммунтеплосетей» были только четвертыми и остались на втором месте в командном зачете. Третье место у физкультурников  КРЭП «ЖРЭУ».

Среди команд второй группы вторыми стали спортсмены КУП «Память», на третьем –  КУП «Комфорт».

Волейбол

Одержав пять побед в 12-ти встречах и завоевав третье место, женская сборная РБ по волейболу завершила предварительные игры Евролиги-2011 на третьем месте в турнирной таблице и не сможет продолжить борьбу  за главный трофей соревнований.  В последнем туре в Констанце наши волейболистки дважды уступили хозяйкам зала –  сборной Румынии со счетом 2:3 и 1:3. В матчах принимали участие и игроки «Атланта-БарГУ»:  доигровщица Анастасия Малосай, блокирующая Галина Каршакевич и либеро Юлия Марковская. В этих матчах Малосай принесла команде соответственно 18 и 16 очков, Каршакевич – 10 и 5.

Лучшими снайперами в составе белорусской сборной стала диагональная  Марина Тумас, принесшая команде 156 очков, блокирующая Елена Гендель – 131 очко и доигровщица Надежда Малосай – 102 очка.