Итоги спартакиады подведены

8.07.2011, 15:30 / remove_red_eye 54 / chat_bubble

Команда Минска стала победительницей финальных соревнований VI Спартакиады школьников 2011 года.

Она набрала 1265,25 очка, значительно опередив занявших второе-третье места коллективы Могилевской и Гомельской областей. Второго и третьего призеров разделяли только пол-очка! Шестое место заняла делегация Брестской области (958 очков). Брестчане были первыми в легкой атлетике, боксе, в баскетбольном турнире девушек, фехтовании.

Вторые места заняли команды по самбо, волейболу (девушки), шахматах, третьи – баскетболисты и волейболисты (юноши), пловцы, представители женского футбола.

Но провалы в биатлоне, греко-римской борьбе, художественной гимнастике, лыжных гонках, юношеском футболе, где представители Брестской области заняли последние седьмые места, не позволили коллективу области подняться повыше в командном зачете.