12:35, 3 июня 2011

remove_red_eye 133

Пятеро в сборной

Шесть первых, столько же вторых  и два третьих места, завоеванных барановичскими легкоатлетами на Олимпийских днях молодежи Брестской области, прошедших 28-29 мая в спортивном комплексе «Брестский», позволили команде нашего города стать второй после дружины Бреста в командном зачете.

Первыми стали бегуньи Дарья Зинукова (400 м с барьерами) и Светлана Кукшина (100 м с барьерами), прыгун тройным Вадим Скавинский, толкатель ядра Игорь Драгун. Антон Калько первенствовал в гладком беге на 400 м и на такой же дистанции, но с барьерами.

Второй стала Дарья Зинукова на гладких 400 м, а также Светлана Кукшина на такой  же дистанции, но с барьерами. Также на втором месте в прыжках в высоту Алена Черник, в метании копья – Анна Фенчук, в беге на 100 м с барьерами – Анастасия Метельская и в метании молота – Артем Трибуховский.  Третьими призерами стали Александр Калюта (100 м) и Дмитрий Колосовский в беге на 400 м с барьерами.

В состав сборной Брестской области для участия в республиканской спартакиаде включены пятеро воспитанников СДЮШОР-2 по легкой атлетике нашего города.