Спортивная палитра

6.05.2011, 15:36 / remove_red_eye 63 / chat_bubble

Художественная гимнастика

В Портимао (Португалия) прошел пятый этап Кубка мира по художественной гимнастике. По итогам соревнований в групповых упражнениях в многоборье сборная Беларуси стала третьей с результатом 53,575, а победу одержала сборная России, набрав 56,600 балла. В индивидуальных соревнованиях белоруска Любовь Черкашина стала пятой.

6. Мелита Станюта (Беларусь) 109,700.

Всего в соревнованиях участвовали 49 спортсменок.

Настольный теннис

На открытом чемпионате Люксембурга 27–30 апреля белоруски Александра Привалова и Инна Карагодина, по сообщению сайта Белорусской федерации настольного тенниса, выиграли соревнования в командном зачете. В одиночном разряде не удалось выиграть призовые места. Но, несмотря на это, выступление стоит назвать успешным, так как итоговые позиции оказались лучше, чем в начале соревнований. Александра Привалова была в списке участников 11-й по рейтингу, а в итоговом протоколе поднялась на 7-е место. Инна Карагодина заняла место лучше на одну позицию: в стартовом протоколе стояла 19-й, а в итоге стала 18-й.

Мини-футбол

После матчей 27 тура, за три тура до финиша чемпионата Беларуси по мини-футболу, определилась тройка призеров. Минский МАПИД, гомельский БЧ и оршанский ВитЭн определят судьбу медалей чемпионата. Лидером является МАПИД, но отрыв от преследователей золота пока не гарантирует.

ДОРОЖНИК (Минск) – БЧ (Гомель) – 1:2 (1:0),

ВИТЭН (Орша) – МАПИД (Минск) – 2:2 (1:1).

Запись в протоколе. В команде «ВитЭн» на скамейке запасных отсутствовал футболист 1990 года и моложе, что является нарушением Регламента.

ЛИДСЕЛЬМАШ (Лида) – КОММУНАЛЬНИК (Береза) – 7:1 (2:0),

Запись в протоколе. В связи с опозданием команды «Коммунальник» матч начался с задержкой на 70 минут.

БОРИСОВ-900 (Борисов) – ЦКК (Светлогорск) – 3:2 (1:0),

БАЗАР (Лунинец) – ГРАНИТ (Микашевичи) –4:2 (1:0),

БТЭУ (Гомель) – ДИНАМО-БНТУ (Минск) –3:5 (1:2),

РЕЧИЦА (Речица) – ИТРАНЗИШЭН-БГУФК (Минск) – 5:7 (1:6).