Волейболисты района выявили сильнейших

14.04.2011, 14:35 / remove_red_eye 87 / chat_bubble

Победой команды СПК «Крошин» завершился очередной чемпионат Барановичского района по волейболу среди мужских команд, проходивший 9-10 апреля в поселках Новая Мышь и Жемчужный.

По уже сложившейся традиции ежегодный турнир проходил на двух спортивных площадках: Новомышского профессионального лицея сельскохозяйственного производства и Жемчужненской средней школы. Сначала восемь команд были разделены на две подгруппы, в которых были проведены однокруговые турниры.

В «новомышской» сражались друг с другом команды ЗАО «Щара-Агро», Барановичского зонального центра гигиены и эпидемиологии, СПК «Крошин» и райагросервиса «Стандарт». В результате прошедших в субботу матчей первое и второе место заняли «Крошин» и «Щара-Агро» соответственно.

В «жемчужненской»  же подгруппе первенствовали ОАО «Завод ЖБИ» и птицефабрика «Дружба». А вот за бортом турнира оказались агрокомбинат «Мир» и ОАО «Барановичская птицефабрика».

В воскресенье, 10 апреля, состоялись решающие матчи между четырьмя оставшимися в «живых» командами. В полуфинале СПК «Крошин» со счетом 2:1 по партиям переиграл птицефабрику «Дружба». Что касается другого полуфинала, то здесь упорной борьбы не получилось: завод ЖБИ легко одержал верх над «Щарой-Агро» со счетом 2:0. В матче за третье место «Щаре-Агро» удалось реабилитироваться благодаря виктории над «Дружбой» – 2:0. В финальном поединке СПК «Крошин» выиграл у завода ЖБИ – 2:1.

Таким образом, представитель небольшого населенного пункта Барановичского района победил во всех пяти поединках чемпионата, дав слабину лишь в одной партии.