14:35, 14 апреля 2011

remove_red_eye 56

И золото, и серебро, и бронза

Золотую, серебряную и две бронзовые медали завоевали юные дзюдоисты барановичского региона 1996-1997 годов рождения на спартакиаде РБ среди детско-юношеских спортивных школ, прошедшей 8-9 апреля в Бобруйске  и собравшей свыше 350 участников.

В весовой категории до 63 кг у девушек стартовали 13 спортсменок. Четыре победные схватки вывели на высшую ступень пьедестала почета учащуюся ДЮСШ отдела ФКСиТ Ляховичского РИК Екатерину Рабцевич. Это уже второй победитель республиканского первенства в этом году у тренера этой школы Виктора Богуша.

Только судейская ошибка не позволила завоевать золотую медаль в весе  свыше 73 кг воспитаннику СДЮШОР единоборств и велоспорта Павлу Ключникову, ставшему серебряным призером. В весе до 60 кг собралось 36 участников.

В столь многочисленной компании бронзовым призером стал учащийся СДЮШОР единоборств и велоспорта Олег Нагорный. Оба спортсмена тренируются у Владимира Плавского.

Еще одну бронзу завоевала команда СДЮШОР в весовой категории до 50 кг, где отличился Илья Шавко, ученик Александра Песняка и Александра Ахремко.

Явно не повезло команде ДЮСШ при профкоме птицефабрики «Дружба». Их воспитанники Алексей Довгер (42 кг), Вадим Манаев (46 кг) и Андрей Шутович (73 кг) остановились в шаге от пьедестала, заняв пятые места.