Автор: Игорь ЗИНУКОВ

15:50, 7 апреля 2011

remove_red_eye 161

Барановичские боксеры на высоте

Четыре золотые и две серебряные медали завоевали барановичские боксеры на первенстве РБ по боксу среди юниоров 1995-1996 годов рождения, которое проходило в Витебске с 28 марта по  2 апреля.

В соревнованиях принимали участие 152 боксера из шести областных команд и г. Минска. Победители первенства получали путевки на чемпионаты Европы и мира, которые пройдут летом этого года. Поэтому борьба на ринге шла нешуточная. Тем почетнее достижения наших спортсменов.

Так, в весовой категории до 48 кг не было равных Егору Курбанову (тренер А. Хвойницкий, СДЮШОР «Профсоюзов»), который открыл золотой счет наших спортсменов блестящими победами в трех поединках.
В весе до 52 кг одного очка не хватило для победы в финале боксеру Степану Гилю (тренер А. Мурин, ДЮСШ по боксу отдела ФКСиТ), который, одержав три победы в упорных поединках, в финале со счетом 4:3 уступил представителю Гомельской области.

В следующей весовой категории 54 кг с тремя победами первое место и почетное звание победителя завоевал Евгений Олейник (тренер А. Мурин ДЮСШ по боксу отдела ФКСиТ).

Первое место и золотую медаль в категории до 60 кг завоевал воспитанник ДЮСШ по боксу отдела ФКСиТ Антон Бернат (тренер В. Матяс). Боксер последовательно победил спортсменов из команд Брестской, Минской  и Гомельской областей.

В весе до 63 кг не было равных нашему Александру Ващилко (тренер В. Жидик, ДЮСШ по боксу отдела ФКСиТ), который в дополнение был признан лучшим боксером первенства.

Далее в весовой категории до 80 кг второе место и серебряную медаль завоевал Алексей Демушкин (тренер В. Матяс, ДЮСШ  по боксу отдела ФКСиТ).

Жаль, что в шаге от пьедестала остановились наши тяжеловесы Алексей Якубович и Кирилл Стаскевич.