12:22, 18 марта 2011

remove_red_eye 63

Золото в Эстонии

В эстонском городе Выру 12-13 марта прошел международный турнир по дзюдо среди юношей 1997-1998 годов рождения.

В соревнованиях приняли участие  свыше 900 юных дзюдоистов, представляющих  40 команд из  России, Швеции, Шотландии, Литвы, Швейцарии, Латвии, Эстонии и Беларуси.

Приятно, что в такой многочисленной и представительной компании очень солидно проявили себя наши юные спортсмены.

В весовой категории до 42 кг учащийся Жемчужненской СШ Алексей Довгер после двух победных схваток  в третьей встрече по решению  тройки судей уступил спортсмену из Латвии. Отметим, что такое решение судей полностью лежит на их совести, которые являются гражданами… Латвии. В утешительной встрече Алексей  нанес поражение представителю России и завоевал бронзовую медаль.

Учащийся  гимназии №3  Павел Ключников (тренер В. Плавский) уверенно разобрался со своими  противниками в весе до 73 кг и завоевал золотую награду.

Серебряную медаль в  весе до 57 кг завоевала учащаяся гимназии №2 Екатерина Плавская, уступившая в дополнительное время финального поединка.

Отметим и достойное выступление учащихся Ляховичской ДЮСШ, завоевавших две медали.