11:33, 11 марта 2011

remove_red_eye 89

Успех барановичских каратистов

Три золотые и три бронзовые медали завоевали представители барановичского каратэ (стиль кёкусинкай, федерация ИФК) на чемпионате Брестской области, проходившем 26-27 февраля во   Дворце культуры «Текстильщик».

В этих соревнованиях приняли участие 106 спортсменов.  Стиль кёкусинкай является единственным жестким, полноконтактным стилем каратэ. Наверное, этим и хорошей рекламой соревнований объясняется повышенный интерес к соревнованиям зрителей.

Среди мальчиков 10-11 лет свыше 40 кг сильнейшим стал барановичский спортсмен Иван Позняк. Он также получил приз за лучшую технику.

В возрастной группе старше 18 лет в весе до 70 кг обладателем золотой награды стал Сергей Шестак. В соревнованиях среди мужчин в весовой категории  свыше 80 кг победил Сергей Полулех.

Обладателями бронзовых медалей стали в возрастной группе до 13 лет Валентин Врона (вес 50 кг), Иван Майсюк (свыше 50 кг). Такая же награда в соревнованиях среди мужчин у Владлена Федорука (80 кг).
Готовил наших каратистов к соревнованиям обладатель 1 Дана Валерий Николаевич Жидаль.

Победители соревнований  кроме медалей получили денежные призы, вторые призеры  –  настенные часы, третьи – наборы стеклянной посуды.