«Текстильщик-БарГУ» за призовой чертой

25.02.2011, 12:22 / remove_red_eye 112 / chat_bubble

Проиграв заключительную встречу второго тура чемпионата Республики Беларусь по индорхоккею гродненскому «РЦОП-«Ритм-2» со счетом 1:3, хоккеистки барановичского «Текстильщика-БарГУ» заняли только четвертое место.

В чемпионате этого года участвовали восемь команд. В заключительном туре барановичский клуб добился четырех побед над ДЮСШ  ХК «Минск» – 9:1, оршанским «Темпом» – 6:2, ХК «Минск» – 3:2, «Раницой- АГРО» – 9:1. Далее пошли вполне запланированные поражения от «Ритм-Азота» – 0:4, и смолевичской «Виктории» – 3:9.

Судьба бронзовых медалей чемпионата решалась в заключительной игре со второй командой Гродно. Гродненчанки еще перед началом  заключительного туре спешно перевели из своего первого состава во вторую команду несколько ведущих хоккеисток, значительно усилила их состав и игрок национальной сборной Украины Диана Тагиева. Первый тайм «малого финала» закончился вничью – 1:1. Этот счет устраивал барановичских хоккеисток в борьбе за бронзу. Но в самой концовке игры гродненчанки сумели дважды поразить ворота барановичского голкипера Натальи Гончаровой и добиться победы – 3:1.

В период проведения игр состоялось чествование хоккеисток молодежной сборной Республики Беларусь и их тренера Георгия Бельского, сумевших впервые в истории отечественного хоккея на траве стать чемпионками Европы по индорхоккею. Благодарности вице-премьера Республики Беларусь Валерия Иванова и денежные премии вручены барановичским хоккеисткам Дарье Токарик, Ольге Радаш, Марине Пахановой и их тренеру Георгию Бельскому.