Надежды нового года

30.12.2010, 14:59 / remove_red_eye 78 / chat_bubble

Более 70 шахматистов 1999 г.р. и моложе из городов Ивацевичи, Барановичи и Минск приняли участие в открытом городском турнире «Надежды нового года», который прошел в Барановичской ДЮСШ №1 25-26 декабря.

В первый день соревнований прошло личное первенство среди юношей и девушек со спортивным разрядом не ниже третьего. Оно завершилось победой барановичанина Евгения Петрушко. Первую тройку дополнили Павел Хмелюк и Евгений Малофеев (оба – ДЮСШ №1 г. Барановичи).

Во второй день соревнований были определены сильнейшие игроки среди самых юных шахматистов. Абсолютным победителем турнира, набравшим 7 очков из 7 возможных, стал участник чемпионата Европы по шахматам этого года – минчанин Кирилл Величко.

Второе и третье места у наших Кирилла Грибчука и Максима Козина соответственно (ДЮСШ №1). Среди девочек убедительную победу одержала Вероника Кузмук из г. Барановичи.

В командном зачете сильнейшей стала команда «Форпост» (г. Минск). Минчане набрали одинаковое количество очков с барановичской «Проходной пешкой», однако, поскольку в личном зачете лидировал минчанин, золото турнира было присуждено гостям. Серебро досталось нашей «Проходной пешке», а бронза – барановичской «Победе» (тренер Ю. Круликовский).