Недооценка соперника – потеря очков

24.12.2010, 16:35 / remove_red_eye 62 / chat_bubble

Поделив очки с «Неманом-ГрГУ» в играх очередного тура 20-го  чемпионата РБ по волейболу среди женских команд высшей лиги,  прошедшего в выходные 18-19 декабря в Гродно, барановичский «Атлант-БарГУ» переместился на вторую строчку турнирной таблицы первенства.

Начало субботней встречи не предвещало нашим волейболисткам ничего плохого. Как рассказал главный тренер команды Борис Коляда, наши девчонки легко выиграли первую партию со счетом 25:16. Видимо, эта легкость и сыграла злую шутку с нашими спортсменками, они расслабились и позволили гродненчанкам наладить игру в защите. Соперницы воспряли духом, и  игра у них, что называется, пошла. Следующие три партии наши волейболистки проиграли  – 20:25, 17:25, 22:25. К воскресному матчу наши волейболистки готовились с чувством хорошей спортивной злости. Может быть, поэтому игра прошла практически на одном дыхании – ровно, спокойно, без замен в составе. Якимова – Галкина в передаче, Молосай – Вашкевич атакующие по краям, Ионова – Каршакевич в блоке и Марковская в качестве либеро – все, как обычно, с начала до конца. Как результат, девчонки уверенно выигрывают первый сет –  25:11. Но тут опять, чуть-чуть расслабившись, проигрывают второй – 20:25. Тем не менее,  мобилизовав все свои силы, барановичские волейболистки, выиграв третью и четвертую партии с одинаковым счетом –  25:19, не оставляют гродненчанкам шансов.

25-26 декабря в родных стенах «Атлант-БарГУ»  будет принимать серебряного призера прошлогоднего чемпионата республики – могилевский «Коммунальник».