10.12.2010, 10:08 / remove_red_eye 75 / chat_bubble

1-й круг: 5 побед, 6 ничьих, 4 поражения = 21 очко. Разность мячей 14-13.
2-й круг: 6 побед, 4 ничьи, 5 поражений = 22 очка. Разность мячей 17-24.

***

В домашних играх: 6 побед, 6 ничьих, 3 поражения, мячи 18-12, 24 очка.
В гостевых играх: 5 побед, 4 ничьи, 6 поражений, мячи 13-25, 19 очков.

***

В 1-х таймах ФК забил 9 мячей, пропустил 18, во 2-х таймах забил 22 мяча, пропустил 19.

***

Матчи чемпионата с участием ФК «Барановичи» посетили 31300 человек, в том числе дома – 18900, в гостях – 12400.

***

Зафиксировано 14 различных исходов матчей с участием нашей команды 1:0 – 6 раз; 1:1 – 5 раз;
0:0, 0:2 – по 3 раза; 2:1, 0:1, 2:2 – по 2 раза; 1:3, 2:0, 3:0, 1:2, 1:5, 4:1, 0:7 – по 1 разу.

***

Наши ребята в 9 матчах не поразили ворота соперников, в 11 играх не пропускали мячи в свои ворота. 11 матчей на «0» провел И.Хомляк. Самые продолжительные сухие серии у вратарей: у Хомляка – 271 минута, у Д.Тарасевича – 77 минут. Самые большие игровые отрезки, в течение которых барановичская команда не пропускала мячи – 271 и 222 минуты. В течение 297 и 204 минут не удавалось забить.

***

В наши ворота было назначено 4 пенальти – 2 из них реализовано (2 пенальти отразил вратарь И. Хомляк). ФК «Барановичи» также бил 4 пенальти соперникам. И.Петручик из 2 реализовал 1 подобный удар, а П.Михальцов в обоих случаях был точен.

***

В 1-м круге 4 матча подряд «Барановичи» не могли выиграть, во 2-м круге первенства 8 игр подряд не проигрывали.

***

На протяжении чемпионата команде было предъявлено 72 желтые карточки и 1 красная. В матчах с участием ФК «Барановичи» нашим соперникам было показано 63 желтых и 4 красных карточек.
                               ***
Средний возраст барановичских игроков, выходивших на поле, составил 23 года. Средний рост – 182 см (самый высокий В.Шуганов – 205 см, самый невысокий К.Кудей – 168 см). Средний вес – 75 кг (самый тяжелый В.Шуганов – 96 кг, самые легкие К.Кудей и Е.Дрозд – по 63 кг).

***

Инспектировали матчи нашего клуба 23 инспектора. Наиболее часто В.Черник (Мосты), Ф.Летяго (Гродно), Г.Якубовский, В.Калиновский (оба – Минск), В.Дреко, М.Цуканов (оба – Гомель), Е.Сережкин (Могилев) – по 2 раза. В.Петрович (Гомель), К.Дайлид (Брест), В.Вяткин (Бобруйск), М.Архипов (Жодино), А.Леонович (Орша), С.Осипенко (Могилев), О.Чикун, С.Жук (оба – Столбцы), Г.Зверок, С.Мостовой, А.Нерушкин, Г.Дробаха, В.Матюшев, Ю.Дупанов, В.Жук, Н.Пыреев (все – Минск), по 1 разу.

***

На момент окончания чемпионата 2010 года ФК «Барановичи» провел в 1-й лиге 194 матча: +70=46-78, мячи 223-262. Наибольшее число матчей за клуб в 1-й лиге провели: Е.Кудаш – 153, И.Петручик – 137, С.Козека – 126. Лучшие снайперы в 1-й лиге: Д.Хлебосолов – 23, А.Чудук – 21, С.Козека – 19, М.Колядко – 15, А.Жданович и Д.Шумейко – по 10, Д.Герман, И.Петручик, А.Борисик – по 8. На своем поле ФК «Барановичи» провел 97 матчей: +42=24-31, мячи 124-107. Лучший бомбардир в домашних матчах Д.Хлебосолов – 13. На выезде наш клуб провел 97 матчей: +28 =22-47, мячи 99-154. Лучший бомбардир в гостях С.Козека – 11.

***

В национальных чемпионатах РБ во 2-й и 1-й лигах барановичане провели 436 матчей: +182 =98-156, мячи 645-564. Лучшие бомбардиры клуба за всю историю чемпионатов Беларуси (с 1993 г.): С.Сергель – 65, А.Чудук – 54, В.Мартынов – 27, В.Путраш – 24, Д.Хлебосолов – 23, А.Жданович – 23, В.Михальцов – 20, С.Козека – 19, В.Бразинский – 17, С.Щербаков – 17, В.Доста – 15, С.Малявко – 15, М.Колядко – 15.