Предсказуемые виктории

3.12.2010, 8:54 / remove_red_eye 68 / chat_bubble

Две «сухие» победы барановичского «Атланта-БарГУ» над «Жемчужиной Полесья» на выезде стали итогом шестого тура чемпионата РБ по волейболу среди женских команд высшей лиги, прошедшего 27-28 ноября в Мозыре.

Молодые волейболистки из Мозыря в прошлогоднем чемпионате доставили массу хлопот барановичской команде в борьбе за бронзовые медали. Но и в этом сезоне мозырянки, хотя и  замыкают турнирную таблицу первенства, способны преподнести сюрприз любому сопернику и бьются до конца. Поэтому главный тренер «Атланта-БарГУ» Борис Коляда  решил удивить наших соперниц, переведя на роль диагональной вместо Анны Вашкевич Анастасию Лешик. К тому же у «Атланта-БарГУ» удачно сыграла молодая  Яна Щеновская, со второй партии первого матча заменившая Дарью Ионову. В итоге наши землячки выиграли первый матч со счетом 3:0 (25:20, 25:22 и 25:20). После  поражений в двух партиях повторного матча хозяйки всеми силами постарались переломить ход игры. Но все, что им удалось сделать, это проиграть третий сет с почетным для себя счетом – 24:26. Наши опять одержали «сухую» победу – 3:0.

В чемпионате наступает двухнедельный перерыв, а 18-19 декабря в родном зале наш клуб будет принимать серебряного призера прошлогоднего чемпионата – могилевский «Коммунальник».