Недосчитались очков в Бресте

26.11.2010, 10:56 / remove_red_eye 56 / chat_bubble

Неожиданное поражение со счетом 2:3 потерпел барановичский «Атлант- БарГУ» от брестского «Ковровщика» в повторном матче чемпионата РБ по волейболу среди женских команд высшей лиги, очередной тур которого проходил в Бресте 20-21 ноября.

Не думаю, что виктория в первом субботнем матче со счетом 3:0 расслабила наших волейболисток. Ведь счет в партиях (25:22, 25:21 и 25:22) говорит о настоящей борьбе на площадке в течение  всех трех  сетов. Скорее, успех брестских волейболисток во второй игре можно связывать с выходом на площадку  в составе «Ковровщика» лучшей либеро нашей страны последних лет – 37-летней Ирины Лебедевой (Кононович).

После длительного залечивания травмы волейболистка вышла на игру с бывшими одноклубниками – «Атлантом-БарГУ»  с какой-то особенной жаждой игры. По мнению очевидцев, сыграла Ирина Лебедева очень солидно, существенно наладив действия всех брестчанок в защите.

Итак, в первой партии наши волейболистки уступили – 23:25, но в следующей взяли убедительный реванш – 25:19. Третий сет наши опять проигрывают «на  балансе» – 23:25. В 4-тысячном зале дворца спорта «Виктория», в преддверии сенсации, творится невероятное! Хотя нашим землячкам ценой невероятных усилий удалось сравнять счет партий, выиграв четвертый сет со счетом 29:27, сил на тай-брейк уже не осталось. В укороченном пятом сете они уступают  – 5:15 и 2:3 в этой напряженнейшей игре.

Также неудачно провел повторный поединок с могилевским «Коммунальником» чемпион страны – «Минчанка». После победных 3:1 (25:21, 25:20, 15:25 и 25:23) в первом матче минчанки уступили во второй встрече – 2:3 (25:23, 25:27, 23:25, 27:25 и 10:15).

В Гродно «Неман-ГрГУ» дважды со счетом 3:0 оставил не у дел «Жемчужину Полесья» из Мозыря.
Следующие матчи «Атлант-БарГУ» проведет в Мозыре 27-28 ноября с аутсайдером чемпионата «Жемчужиной Полесья».