11:37, 19 ноября 2010

remove_red_eye 72

«Гаспадар» расколол «Гранит»

В субботу, 13 ноября, барановичская мини-футбольная дружина «Гаспадар» в рамках очередного тура чемпионата Беларуси в первой лиге у себя дома разгромила микашевичский «Гранит-2» со счетом 6:0.

Начало встречи не предвещало разгрома гостей. Соперники  по очереди  остро атаковали, заставляя вратарей работать на полную катушку. Первый камень в фундамент  победы «Гаспадара» был положен на 15-й минуте, когда Олег Грицук сделал выверенный пас Сергею Котку, который ударом в падении вогнал мяч в ворота гостей. На 24-й минуте в ходе одной из атак уже Олег Грицук, продемонстрировав хорошее видение поля, со средней дистанции послал мяч под перекладину «Гранита-2» – 2:0.

Во втором тайме хозяева продолжили гнуть свою линию. На 61-й минуте Александр Климович адресовал мяч Олегу Грицуку, который вновь блеснул точностью – 3:0. Вскоре Сергей Павлович помог Андрею Короткевичу сотворить похожий гол – 4:0. Все бы хорошо, но на 68-й минуте, ударившись затылком о перекладину собственных ворот, досадную травму получил голкипер «Гаспадара» Игорь Гончарик. Из-за кадровых проблем в рамку пришлось стать полевому игроку Александру Климовичу, который не подкачал. Тем не менее на 69-й минуте Дмитрий Короткевич сумел в пятый раз огорчить приезжий коллектив.

А минутой позже, непосредственно перед самым финальным свистком, раскисший «Гранит» ударом из центра площадки забил курьезный мяч в собственные ворота – 6:0.

Необходимо отметить, что игра собрала неплохую по сравнению с самыми первыми матчами зрительскую аудиторию. Зал игровых видов спорта Барановичского ледового дворца был заполнен по меньшей мере наполовину. Хорошо бы, чтобы  подобная положительная динамика сохранилась.

Следующую игру «Гаспадар» планирует провести 21 ноября в гостях в Солигорске с местным «Горняком».