За явным преимуществом

18.11.2010, 12:07 / remove_red_eye 86 / chat_bubble

Команды юношей и девушек г. Барановичи стали победителями первенства Брестской области по спортивной гимнастике. Соревнования проходили в Доме физкультуры городского  спортивного клуба профсоюзов с 4 по 6 ноября.

Среди мастеров спорта не нашлось соперниц нашей Елене Макаревич. У гимнасток, соревнующихся по программе кандидатов в мастера спорта, первенствовала барановичская школьница Ангелина Коршук.

А в соревнованиях спортсменок второго и третьего спортивных разрядов победили наши землячки Марина Ковалева и Анастасия Борсукевич. Приезжим гимнасткам удалось завоевать только одну высшую награду: среди гимнасток первого спортивного разряда сильнейшей стала брестчанка Валерия Цехмистренко.

Кроме вышеперечисленных наших гимнасток,  в составе сборной города выступали Анастасия Бурмистрова, Анна Смоляр и Лера Домаш. Насколько велико было преимущество барановичской команды девушек,  говорят суммы баллов команд-призеров: у гимнасток г. Барановичи – 454,7 балла, брестчанки набрали только 366,8, а занявшие третье место пинчанки – 346,6 балла.

В соревнованиях  юношей барановичские спортсмены также уступили только одну золотую награду – среди спортсменов второго спортивного разряда первенствовал брестчанин Кирилл Губенюк. Среди кандидатов в мастера спорта не было равных нашему земляку Егору Викторовичу.

У гимнастов первого спортивного разряда первенствовал Никита Николайчук, а среди третьеразрядников – Никита Коваленко. У самых юных гимнастов первого юношеского разряда первое место занял Александр Карлюк. Кроме этих спортсменов в команде юношей г. Барановичи выступали  Илья Драгун и Виталий Гутырчик.

Отметим тренеров, готовивших команды нашей области: Денис Наумчик, Ольга Полуянчик, Лариса Казачкова, Нина Бутько, Наталья Трошина и Сергей Курило.