11:47, 28 октября 2010

remove_red_eye 192

Золотая пирамида барановичской четверки

Барановичская мужская четверка в составе Кирилла Шатова, Кирилла Ждановича, Вадима Уласевича и Артема Хвалько завоевала золотые медали на командном чемпионате Европы по спортивной акробатике, который прошел 18–21 октября в польском Жешуве.

Как рассказал заслуженный тренер РБ Николай Шатов,  барановичская четверка в трех упражнениях была на голову сильнее  своих конкурентов. Даже необъективное судейство ничего не смогло противопоставить мастерству наших ребят.

Всего белорусские спортсмены завоевали 8 медалей (5 золотых, 1 серебряную, 2 бронзовые). Во взрослом турнире еще золотые медали  в активе женской пары (Алина Юшко, Екатерина Мурашко). Бронзовые медали завоеваны мужским дуэтом (Руслан Федченко, Евгений Калачев).

В командном зачете победили россияне. Удивительно, что на второе место судьи вывели команду Украины, совершившую в своих упражнениях несколько падений. У наших акробатов – бронзовая награда.
Еще 4 награды завоеваны белорусами в юниорских состязаниях.