11:47, 28 октября 2010

remove_red_eye 95

Очки в волейболе пополам

На второе место в таблице чемпионата РБ по волейболу среди команд высшей лиги  опустился «Атлант- БарГУ», уступив в одном из двух поединков третьего тура, прошедшего 23-24 октября  в могилевском спортивном комплексе «Олимпиец», серебряному призеру прошлогоднего чемпионата «Коммунальнику» из Могилева.

В первой партии субботнего матча наша команда, ведомая   вернувшейся в строй связующей и капитаном Кирой Якимовой, не оставила хозяйкам никаких шансов – 25:18. Но во втором сете уже могилевчанки, придя в себя, берут верх точно с таким же счетом.

В третьей партии матча почти час соперницы пытаются склонить чашу весов в свою пользу, и все же хозяйки при неистовой  поддержке своих почитателей   вырывают победу со счетом – 33:31(!). А в четвертом сете они, дружно играя в защите и на блоке, побеждают 25:22 и 3:1 в матче.

В повторной игре в воскресенье главный тренер барановичского клуба Борис Коляда,  сделав некоторые перестановки в составе, вносит заметные коррективы в действия «Атланта-БарГУ».  Настоящее противостояние на площадке шло только в первой партии, оставшейся за нашими – 25:22. В последующих двух сетах преимущество барановичских волейболисток уже было подавляющим – 25:13 и 25:18.
В чемпионате наступил перерыв, вызванный проведением студенческого первенства страны.

Почти все игроки барановичской команды примут участие в этом первенстве, представляя  дружины БарГУ и Белорусского университета физической культуры и спорта. Возобновится чемпионат РБ 13-14 ноября. В эти дни «Атлант-БарГУ» на своей площадке примет чемпиона страны – «Минчанку».