10:58, 21 октября 2010

remove_red_eye 63

Команда «Гаспадар» на коне

В субботу, 16 октября, в рамках 2-го тура чемпионата Беларуси по мини-футболу барановичская команда «Гаспадар» на выезде в Лиде в зале спорткомплекса «Юность» со счетом 4:3 переиграла «Неман» из Березовки.

Как и в игре недельной давности, дела у «Гаспадара» поначалу не пошли. Спортивный коллектив, существующий благодаря стараниям генерального директора ОАО «Барановичхлебопродукт»  Натальи Манько, проигрывал – 0:2. Однако коррективы в игру команды, внесенные тренерским штабом во время тайм-аута, позволили кардинально изменить ситуацию на площадке. В конце первого тайма Сергей Коток отыгрывает один гол. А во втором тайме «Гаспадар» не только сравнивает счет, но и, забив два безответных мяча, выходит вперед – 4:2. Дважды отличился Дмитрий Короткевич, один гол записал на свой счет Андрей Прохоров. Под конец встречи номинальные хозяева, сделав счет 4:3, получили возможность спасти  игру, но сделать это до финального свистка у них не получилось.

Следующий матч «Гаспадар» планирует провести в родных стенах в зале игровых видов спорта Барановичского ледового дворца в субботу, 23 октября. Противником нашей команды будет «Кировск-ДЮСШ» из Могилевской области. По предварительной информации,  игра начнется в 13.00. Другая барановичская мини-футбольная дружина «Локомотив» в воскресенье, 24 октября, сыграет с микашевичским «Гранитом-2». Встреча также состоится в Ледовом дворце. Начало в 15.00.