Разбили «Волну»

15.10.2010, 10:24 / remove_red_eye 65 / chat_bubble

В среду, 6 октября, команда «Дружба-Барановичи» в рамках предпоследнего тура чемпионата Брестской области по футболу в восточной зоне со счетом 4:1 переиграла пинскую «Волну-2» на стадионе поселка Городище Барановичского района.

Игра была очень важной. Ведь в случае победы «Дружба» обеспечивала себе как минимум второе место в турнирной таблице восточной зоны. А именно первое и второе места в своих зонах гарантируют участие в полуфинальных играх чемпионата области. Поэтому в составе нашей команды было, как никогда, много футболистов, находящихся в заявке перволиговских «Барановичей» – 9 человек!

Крепкий состав и хороший настрой на поединок сделали свое дело. Уже на 9-й минуте Евгений Дрозд после паса справа, метров с 23-х, не оставил шансов пинскому вратарю – 1:0. Буквально через пару минут Павел Михальцов довел счет до 2:0. А на 27-й минуте, после грубой ошибки вратаря пинчан, наш Юрий Лицкевич, подобрав в штрафной «бесхозный» мяч, сделал счет разгромным – 3:0.

Во  втором тайме гостям удалось перехватить инициативу, и их преимущество на 80-й минуте вылилось в гол. После подачи углового наш Максим Домашевич срезал мяч в свои ворота –  3:1. Вскоре «Волна-2» чуть было не забила второй мяч. Но под занавес матча хозяева в одной из редких вылазок заработали пенальти, который уверенно реализовал капитан барановичской дружины Павел Михальцов – 4:1.