10:14, 30 сентября 2010

remove_red_eye 67

Две командные виктории боксеров

Сборная нашего города  и  команда СДЮШОР по боксу отдела физической культуры, спорта и туризма горисполкома стали победителями, соответственно, Олимпийских дней молодежи Брестской области среди юношей 1993-1994 годов  рождения и областных соревнований среди детско-юношеских спортивных школ  боксеров двумя годами младше.

Эти два турнира проходили с 23 по 25 сентября  в спортивном зале СДЮШОР отдела физической культуры, спорта и туризма Барановичского горисполкома.

Среди 17-летних  боксеров у нас три победителя. Все они повышают свое спортивное мастерство в СДЮШОР  по боксу и спортивной гимнастике Барановичского городского спортивного клуба профсоюзов. В весовой категории до 64 кг сильнейшим стал серебряный призер чемпионата Европы Максим Счисленок. Члены сборной команды РБ Александр Довгер и Сергей Мирончиков  первенствовали, соответственно, в весе до 81 и 69 кг.

Среди младших юношей у боксеров нашего города сразу восемь победителей. Егор Курбанов (СДЮШОР профсоюзов) был лучшим в весе до 46 кг.  Его товарищ по школе  Илья Сорговицкий  победил в весовой категории до 50 кг. В последующих четырех весовых категориях первенствовали учащиеся СДЮШОР отдела ФКСиТ горисполкома Степан Гиль (52 кг), Евгений Олейников (54 кг),  Антон Бернат (57 кг) и Александр Ващилко (60 кг). В  весе до 66 кг не было равных Андрею Шклянику (СДЮШОР профсоюзов), а в 80 кг – Алексею Демушкану (СДЮШОР отдела ФКСиТ).