Раскололи «Гранит»

3.09.2010, 15:07 / remove_red_eye 75 / chat_bubble

В воскресенье, 29 августа, команда «Дружба-Барановичи» выиграла в гостях у микашевичского «Гранита-2» со счетом 2:0.

Данный матч чемпионата Брестской области в восточной зоне прошел в Лунинце на искусственном поле стадиона «Полесье». Так получилось, что из-за различных переносов наша команда в течение трех недель не проводила календарных игр. Тем не менее, как показал ход матча, пауза нисколько не отразилась на лидерских амбициях барановичского дубля. Уже в первом тайме подопечные Андрея Хлебосолова могли повести в счете. Увы, гол Дениса Хорошко был отменен из-за нарушения правил. Но и номинальные хозяева также были близки к тому, чтобы размочить счет, однако блиставший в воротах Дмитрий Тарасевич ошибок не допускал.

Во втором тайме наши ребята усилили давление на полешуков. Первый гол родился после острого паса Владимира Михальцова, закончившегося точным ударом Дениса Хорошко. Второй мяч был забит после паса Павла Михальцова 16-летним Дмитрием Каплуновым. «Дружба» имела еще много возможностей, чтобы довести дело до разгрома, но футболистам не хватало точности. А «Гранит-2» после удаления одного из игроков совсем поник. Таким образом, «Дружба» упрочила свое лидерство во главе турнирной таблицы.