В спорте и на работе – лучшие

27.08.2010, 14:42 / remove_red_eye 135 / chat_bubble

Несколько золотых медалей привезли барановичские спортсмены с ХІІІ республиканской межотраслевой олимпиады профсоюзов, которая проходила с 18 по 21 августа в Бресте.

Хотя в программе соревнований значилось семь видов спорта – футбол, волейбол, дартс, гиревой спорт, теннис, плавание, легкоатлетическое многоборье, наши спортсмены выступали не во всех видах программы. Тем не менее это не помешало им привезти домой три золотые медали.

Не первый раз отличились наши гиревики:  представители клуба «Геркулес» Андрей Лагунский и Николай Дубенюк стали лучшими в своих весовых категориях свыше 90 кг и 70 кг соответственно. Андрей Лагунский, который представлял на соревнованиях промышленность, за 10 секунд поднял 24-килограммовую гирю 246 раз, а Николай Дубенюк, выступавший за команду финансовых учреждений, – 209 раз. С золотом вернулся с олимпиады и представитель Барановичской федерации дартс Александр Тукай, набравший 757 очков.

А нашей теннисистке Инне Некрасовой до призового места не хватило нескольких очков, и она стала четвертой. Участники олимпиады, которая проводится раз в два года, отметили, что в этом году борьба за медали была как никогда острой. «В этот раз борьба была поистине напряженной, – признался Андрей Лагунский. – Я выступал на соревнованиях разного уровня, но здесь встретился с действительно сильным конкурентом, и исход финального поединка решил буквально один подъем».