«Дружеские» уроки мастерства

13.08.2010, 8:53 / remove_red_eye 66 / chat_bubble

В воскресенье, 8 августа, в матче 10-го тура первенства Брестской области по футболу команда «Дружба-Барановичи» в Ивацевичах переиграла со счетом 4:1 местный ФЛК «Линко».

Ивацевичский стадион «Юность» встретил нашу команду полным отсутствием трибун и, что самое ужасное для взмыленных после игры футболистов, отсутствием душевых. Рядом с полем лишь сиротливо стояло небольшое строение, используемое как раздевалка. Несмотря на такую разруху, матч собрал неплохую для уровня чемпионата области зрительскую аудиторию, а поддержка, которую оказывали местные фанаты своей любимой команде вообще выше всяких похвал.

Начало поединка выдалось для наших футболистов неудачным. В районе 5-й минуты «Линко» разыграл трехходовку, завершением которой стал точный удар по воротам, защищаемым Дмитрием Тарасевичем, – 1:0. До середины тайма шла равная обоюдоострая игра, затем стало ощущаться преимущество «Дружбы», в составе которой вышел неувядающий Владимир Михальцов (в сентябре ему стукнет 41)  и достаточно опытный Денис Хорошко. Во втором тайме эти двое футболистов, которым на двоих исполнилось 67 лет, и решили судьбу встречи. На 48-й минуте Михальцов-старший из центрального круга отдал филигранный пас Хорошко, который метров с восемнадцати не промахнулся – 1:1. Уже на 52-й минуте подача углового Сергеем Климашевским завершилась разящим ударом все того же Михальцова – 1:2. На 70-й минуте Хорошко вогнал мяч в девятку из пределов штрафной – 1:3. Он же на 72-й минуте, совершив марш-бросок из центра поля и выйдя один на один с местным вратарем,  подвел итог матча  – 1:4.

Остается пожелать, чтобы в составе «Дружбы» забивали не только умудренные опытом мастера, но и более молодые игроки, для роста мастерства которых и создавалась команда «Дружба-Барановичи», являющаяся, напомним, дублем ФК «Барановичи».