13:32, 5 августа 2010

remove_red_eye 46

Уверенно, надежно, разгромно

В субботу, 31 июля, команда «Дружба-Барановичи» в домашнем матче второго круга чемпионата Брестской области в восточной зоне с ФК «Ганцевичи» одержала победу со счетом – 3:0.

В первые минуты игры, прошедшей на стадионе «Локомотив», просматривалось территориальное преимущество гостей. Но после девятой минуты стал разворачиваться и наш маховик. На 10-й минуте вратарь гостей чуть опередил рвавшегося с мячом к его владениям Павла Михальцова.

Четырьмя минутами позже Михальцов пробил мимо цели. Но на 26-й минуте мяч, пробитый Юрием Лицкевичем метров с 22-х и пролетевший сквозь группу ганцевичских защитников, беспрепятственно влетел в гостевые ворота – 1:0. До конца тайма наши создали столько голевых моментов, что, забей их все, счет мог бы уже быть разгромным.  Но мяч в ворота соперников не шел.

Второй тайм еще только набирал обороты, а главный судья встречи Андрей Сладинский уже успел усмотреть нарушение правил в штрафной ганцевчан (сбили кого-то из футболистов «Дружбы»). Михальцов-младший уверенно реализовал пенальти. 2:0. А на 57-й минуте счет достиг крупного: Михальцов с правого фланга атаки метров с 18-ти нанес разящий удар в левый угол ворот – 3:0. До конца тайма счет больше не изменился.