Праздник на нашей улице

16.07.2010, 9:07 / remove_red_eye 49 / chat_bubble

С крупным счетом 3:0 ФК «Барановичи» одержал верх над светлогорским «Химиком» в рамках матча 14-го тура чемпионата РБ по футболу в первой лиге, прошедшем   11 июля на стадионе «Локомотив».

«Ну, наконец-то! Победили! Пришел праздник и на нашу улицу!». Радости барановичских болельщиков, рискнувших в жуткую жару прийти на игру, как говорится, не было предела. А ведь действительно, футболисты нашей команды непозволительно долго, с 26 сентября 2009 года, не могли выиграть в родных стенах. Хотя, если быть объективными,  без везения в этой игре все равно не обошлось.

В первом тайме ФК «Барановичи» много ошибался в защите. Удивительно, что гости так ни разу и не смоги наказать за это барановичскую команду. А вот хозяева свой шанс не упустили. На 31-й минуте после углового в исполнении Ивана Петручика мяч заметался в штрафной, произошла серия ударов, но лишь Дмитрию Герману удалось в упор «затолкнуть» мяч в ворота «Химика» –  1:0. Пятью минутами позже случился еще один не совсем логичный гол. В ходе быстрой атаки левым флангом Дмитрий Гомза получил мяч и ударом со средней дистанции вторично огорчил приезжую дружину – 2:0.

В начале 2-го тайма на поле продолжалась нервная борьба. Однако, зная, как наши играют дома,  ни у тренеров, ни у болельщиков, ни у футболистов еще не было уверенности в победе. Но на 61-й минуте все вопросы о победителе снял  Иван Петручик, когда со штрафного метров с 25 сделал счет – 3:0. В оставшееся время «Химик» хоть и пытался забить хотя бы гол престижа,  но уверенная игра Игоря Хомляка позволила сохранить барановичские ворота «сухими».