Автор: Юлия ИВАШКО

16:01, 8 июля 2010

remove_red_eye 90

Юниоры – «хорошо», взрослые – «отлично»

На республиканском первенстве по легкой атлетике среди девушек и юношей 1995-96 гг. рождения, прошедшем 1-2 июля в Витебске, команда Брестской области заняла второе место, уступив лишь сборной Гродненского региона.

Наибольший очковый вклад в копилку областной команды среди барановичских спортсменов внесла Светлана Кукшина (тренер Елена Чурило). В составе эстафетной четверки  (4х100 м) Светлана завоевала второе место. А на дистанции 100 м с барьерами пришла третьей. В беге же на 400 м с барьерами Светлана Кукшина, отстав от бронзового призера соревнований  Карины Вергейчик из Минской области на две секунды, стала четвертой.

Лучший результат среди наших юношей у Артема Трибуховского (метание молота – 4 место) и Антона Запруцкого (метание диска – 4 место). Обоих ребят к соревнованиям готовил Александр Равинский.

А неделей ранее, 26-27 июня, в Гродно прошел чемпионат страны по легкой атлетике среди взрослых. В этих соревнованиях острая борьба за общекомандную победу закончилась триумфом Брестской сборной, в составе которой  хорошо себя зарекомендовали барановичские  спортсменки Ольга Осташко, ставшая на индивидуальной 200-метровке третьей, и Людмила Булдакова, завоевавшая золото в эстафетном беге 4х400 м.