Автор: Юлия ИВАШКО

16:18, 1 июля 2010

remove_red_eye 39

«Свободная пирамида»

Кубок Республики Беларусь среди юношей и девушек по бильярдному спорту в дисциплине «Свободная пирамида» прошел в Барановичах с 24 по 26 июня.

В турнире приняли участие 14 команд со всей республики (кроме Гродненской области), по три игрока в каждой. Турнир проходил до двух побед одного из оппонентов. Победителем соревнований, не проигравшим ни в одном матче турнира, стала команда из Гомельской области. Второе место заняли ребята из Гомеля, а на третьем – команда из Минской области.

К сожалению, барановичской команде не удалось подняться на пьедестал почета. Ребята проиграли еще на начальной стадии турнира, уступив более опытным спортсменам. «Барановичские ребята занимаются  этим видом спорта чуть больше года. Этого, безусловно, недостаточно, чтобы обыграть спортсменов, которые входят в состав республиканской юношеской сборной по бильярду и тренируются уже пять-семь лет», – отметил руководитель секции бильярдного спорта в барановичском клубе «Монархъ» Януш Маркоцинский.