Отобрали пловцов на Европу

20.05.2010, 15:26 / remove_red_eye 85 / chat_bubble

По итогам соревнований на чемпионате РБ по плаванию, которые прошли в Пинске с 11 по 15 мая, в сборную республики для выступления на чемпионате Европы по плаванию была отобрана только одна наша спортсменка – Юлия Хитрая (тренер Александр Полегошко).

Второй воспитаннице СДЮШОР №4 Татьяне Оржеховской не хватило всего 0,12 секунды до выполнения норматива на включение в республиканскую сборную по плаванию. Как рассказал тренер наших спортсменок Александр Полегошко, в личных соревнованиях на чемпионате Беларуси наши девчонки показали неплохой результат.

Так, в копилке Юлии Хитрой две медали – серебряная (50 м вольным стилем) и бронзовая (100 м вольным стилем). Татьяна Оржеховская удачно выступила на дистанции 100 и 200 м брассом, завоевав второе и третье место соответственно. Ирина Жмойдяк завоевала  серебро  на дистанции в 200 м баттерфляем. В комбинированной эстафете 4х100 наши спортсменки в составе команды Брестской области заняли второе место.