Молодежь переиграла ветеранов

6.05.2010, 13:48 / remove_red_eye 93 / chat_bubble

В воскресенье, 2 мая, стартовал чемпионат Брестской области по футболу, в котором принимает участие команда ФК «Барановичи-2».

Из-за вечной проблемы с полями в Барановичах свой первый домашний матч наш «дубль» вынужден был провести в поселке Городище Барановичского района. В нынешнем чемпионате области, как и в былые годы, снова присутствует деление на западную и восточную зоны. «Барановичи-2» относятся к восточной зоне.

В данной игре на поле поселкового стадиона вышли пять молодых футболистов из состава основной команды (Юрий Лицкевич, Павел Михальцов, Артем Самотошенко, Валерий Тивунчик, Евгений Бакун), несколько исполнителей из ДЮСШ-5, а также подающие надежды ребята из Барановичского района. А вот ФК «Белоозерск» отметился наличием в своих рядах целого ряда опытных мастеров, поигравших на уровне 1-й и даже высшей лиги: Владимир Куций, Дмитрий Гицелев, Андрей Гриневич, Андрей Заровский, Вадим Бойко.

Несмотря на это, барановичская команда сумела завладеть преимуществом. В первом тайме у Павла Михальцова было два  неплохих момента, чтобы открыть счет. Увы, долгое время мяч просто не шел в ворота гостей. И только под занавес встречи на 88-й минуте полузащитник Максим Марчик  сумел «распечатать» ворота «Белоозерска». 1:0.

В матче 2-го тура в воскресенье, 9 мая, «Барановичи-2» сыграют на выезде с ФК «Ганцевичи».