Русский бильярд в Барановичах

30.04.2010, 11:59 / remove_red_eye 186 / chat_bubble

Чемпионат Республики Беларусь по бильярдному спорту «Свободная пирамида» среди мужчин прошел в клубе «Монархъ» в Барановичах с 22 по 25 апреля.

Поскольку «Свободная пирамида» пользуется в Беларуси наибольшей популярностью, в Барановичи съехались представители различных городов и областей страны. Участниками турнира стали 37 бильярдистов, среди которых были и такие мастера спорта международного класса и многократные чемпионы различных соревнований, как Евгений Курта, Александр Костюковец и Андрей Глушанин.

Победу в республиканском турнире по бильярдному спорту  «Свободная пирамида» одержал Александр Костюковец (Минск). Второе место у Олега Речицы (Пружаны). Третье место разделили Евгений Солтовский (Минск) и Святослав Семенов (Гомель). Среди участников турнира были и барановичские бильярдисты. Так, лучший результат у нашего земляка – Януша Маркоцинского, который добрался до  1/4 финала, но уступил со счетом 5:2 шестнадцатилетнему Евгению Солтовскому, прошлогоднему обладателю второго места по бильярдному спорту на чемпионате мира.

Все участники турнира награждены памятными призами от учредителей барановичского клуба «Монархъ». Победитель соревнований в качестве главного приза получил путевку на чемпионат мира по бильярдному спорту, который пройдет в г. Актау (Казахстан) в июне.