14:41, 22 апреля 2010

remove_red_eye 63

На самбистских коврах

В Гродно…

Одну золотую, две серебряные и одну бронзовую медаль завоевали учащиеся ДЮСШ при профкоме БПХО на международных соревнованиях по самбо на призы Героя-пограничника А. Сивачева, проходивших в Гродно 16-17 апреля. Высшую награду завоевал в весовой категории до 51 кг Иван Тишковец. Только в финальных поединках уступили Илья Мицкевич (46 кг) и Алексей Ажель (59 кг), завоевавшие серебряные медали. С бронзовой наградой возвращается домой Роман Столяр, выступающий в весовой категории до 35 кг.

…и Солониках

Двумя бронзовыми медалями отмечены учащиеся СДЮШОР единоборств и велоспорта на чемпионате Европы по  самбо среди девушек, закончившемся 18 апреля в греческих Солониках. Ученица СШ № 9 Инна Шабан была третьей в весовой категории до 60 кг. В весе до 70 кг бронза в активе Натальи Лазько (лицей  № 1).
 Наши спортсменки еще не вернулись из Греции, поэтому более подробно об их выступлении мы расскажем в следующем номере.