Золото дзюдоиста Напылова

7.04.2010, 13:24 / remove_red_eye 67 / chat_bubble

Только одну медаль, золотую,  смогли привезти с первенства Республики Беларусь по дзюдо среди спортсменов не старше 23-х лет, проходившего в Гомеле  30-31 марта, барановичские дзюдоисты.

В весовой категории до 81 кг в схватке за выход в финал встретились два представителя нашего города мастер спорта Александр Напылов и бронзовый призер чемпионата страны этого года среди мужчин Евгений Ильюхин.

Схватка закончилась без оцениваемых приемов, но судьи признали победителем Александра. Далее наш спортсмен победил и в решающем финальном поединке и стал обладателем золотой медали. Тренируется победитель у братьев Александра и Владимира Плавских. Мог еще добиться бронзовой медали и Ильюхин, но опять в безрезультатном поединке уступил победу и остался на пятом месте в  своей весовой категории. В весе до  100 кг пятым был еще один барановичский дзюдоист – мастер спорта Александр Богуш.