На этот раз только бронза

2.04.2010, 14:13 / remove_red_eye 79 / chat_bubble

Барановичский волейбольный клуб «Атлант-БарГУ», одержав 26 – 28 марта в столичном спортивном комплексе «Атлант» три победы в заключительном туре игр команд финальной четверки, стал бронзовым призером чемпионата Республики Беларусь сезона 2009-2010.

В первой игре тура барановичский клуб переиграл серебряного призера нынешнего чемпионата могилевский «Коммунальник» – 3:1. Несмотря на счет, победа досталась нашему клубу весьма непросто – 26:24, 19:25, 25:23 и 25:21.

Во второй игре с чемпионками из «Минчанки», когда их  тренер Олег Гулевич  дал возможность поиграть игрокам второго состава, победа пришла легче – 3:0 (25:20, 25:15 и 25:20). И стало ясно, что бронзовые медали достанутся клубу из г. Барановичи.

Хотя последняя игра с «Жемчужиной Полесья» из Мозыря уже ничего и не решала, обе команды хотели закончить чемпионат на мажорной ноте. После двух победных партий наших – 25:18 и 25:10 мозырянкам удалось перехватить инициативу, и они выиграли третий сет – 25:23. В четвертой партии нашим волейболисткам пришлось изрядно «поднапрячься», чтобы выиграть партию – 26:24 и матч – 3:1.

P.S. Могли ли наши волейболистки выступить успешнее? Наверное, да. Но длительные болезни связующей Киры Якимовой, доигровщицы национальной сборной Екатерины Закревской, ветерана Екатерины Чигриной не позволили сыграть успешнее. Стоит отметить, что наш клуб в межсезонье потерял сразу трех ключевых игроков: Оксану Аксенову, Анну Шевченко и Ольгу Мороз. Зато значительно прибавили в своем мастерстве молодые  Дарья Ионова, Надежда Малосай и Анастасия Лешик, ставшие полноправными игроками основного состава.

Будем надеяться, что в предстоящих кубковых поединках, которые начнутся 16 апреля, наша команда сумеет доказать своим  болельщикам, что находится на верном пути. Тем более  что «слепой» жребий выбрал им в соперницы нынешнего чемпиона – «Минчанку».