remove_red_eye 142

Спортивный калейдоскоп 2

С вида спорта по строчке.

Акробатика

Четыре золотых комплекта медалей и один бронзовый завоевали акробаты СДЮШОР-3 на международном турнире «Киндер-сюрприз», который прошел в Могилеве в прошедшие выходные.

В соревнованиях женских пар по программе   1-го спортивного разряда сильнейшими стали Дарья Мусалаева и Анастасия Русецкая. По программе 1-го юношеского разряда не было равных нашим юным акробатам Татьяне Лицкевич и Людмиле Солдатенковой. В соревнованиях мужских пар по программе кандидатов в мастера спорта бронзовые медали завоевали  Евгений Евтух и Ян Рачевский.

Отличились и наши тройки. По программе   1-го спортивного разряда золотые медали завоевали Полина Вишнякова, Алина Сивец и Анна Вишнякова. Среди спортсменок 1-го юношеского разряда сильнейшими стали Валерия Андронова, Александра Огородникова и Анастасия Петрушко.

Волейбол

Только три очка сумели привезти с третьего финального тура чемпионата РБ по волейболу среди женских команд высшей лиги волейболистки барановичской команды «Атлант-БарГУ».

В первой игре 12 марта  с хозяйками зала волейболистками  могилевского «Коммунальника» наши спортсменки одержали верх – 3:1. А вот в субботу и воскресенье игра команды откровенно не заладилась, и «Атлант-БарГУ» с одинаковым счетом 0:3 уступил «Минчанке» и мозырской «Жемчужине Полесья». Заключительный тур чемпионата пройдет 26 – 28 марта в Минске. Чемпион и серебряный призер уже известны. Ими стали соответственно «Минчанка» и «Коммунальник» из Могилева. Осталось определить обладательниц бронзовых наград. Пока барановичский клуб опережает мозырских волейболисток на пять очков.

Гиревой спорт

Золотую и бронзовую медали привезли домой барановичские гиревики Андрей Лагунский и Александр Семенцов с чемпионата  страны по длинному циклу,  проходившему в субботу,  13 марта, в Бобруйске.

В весовой категории до 90 кг  чемпион мира в этом виде  гиревого спорта, инструктор по атлетической гимнастике спортивного комплекса «Атлант» Андрей Лагунский  осуществил 79 толчков двух  32-килограммовых снарядов с последующим их опусканием на помост. Этот результат стал недосягаемым для всех его конкурентов.

Выступающий после  серьезной травмы бухгалтер станкостроительного  завода Александр Семенцов завоевал бронзовую награду в весовой категории до 100 кг.

Легкая атлетика

Десять юных барановичских легкоатлетов стали победителями в 13-ти видах королевы спорта республиканского турнира на призы памяти заслуженного тренера РБ Артура Бакланова, который прошел в пятницу и субботу в зале СДЮШОР-2.

В этих традиционных соревнованиях кроме барановичских спортсменов приняли участие юные легкоатлеты из Пружан, Новогрудка, Волковыска, Лунинца и Барановичского района.

Наибольший успех выпал на Дениса Бугаенко, выступающего в возрастной группе 1997-1998 годов рождения. Он стал победителем турнира в беге на 300 м, прыжках в длину и тройном прыжке. В этой же возрастной группе в прыжках в высоту первенствовал Алексей Мохань, Денис Калоша был первым в беге на 1000 м, Екатерина Воробина  в прыжках в длину и Оксана Ильина в прыжках в высоту.

В старшей возрастной группе, где выступали спортсмены 1995-1996 годов рождения две победы на счету Вадима Скавинского. Он был сильнейшим в прыжках в длину и тройном прыжке. В прыжках в высоту победили Евгений Орсик и Анна Чудинович, а в беге на 300 м Артем Юринок и Вероника Хитрик. Победителям соревнований вручены грамоты отдела физической культуры, спорта и туризма горисполкома и памятные призы от магазина компьютерной техники «Хайтек».

Лыжный спорт

Два первых, два вторых и одно третье место заняли лыжники агрогородка Мир на республиканских соревнованиях среди сельских жителей, проходивших в минувшие выходные  в Минске.

Золотой успех пришел к нашим эстафетным командам: юношей – в составе Евгения Шалика, Алексея Гаврильчика и Ильи Лицкевича, и мужчин в возрасте до 35 лет – Вячеслава Богуша, Виктора Мацкевича и Андрея Дмитренко. Второй в эстафете была команда наших девушек в составе Анны Симакович, Виктории Дудко и Ксении Мацкевич. В личных соревнованиях второе место на дистанции 5 км занял Вячеслав Богуш, третье в гонке на      3 км – Анна Симакович. Вместе с лыжниками поздравления принимает и тренер наших лыжников – мастер спорта Вячеслав Богуш-старший.