Спортивный калейдоскоп

4.03.2010, 12:53 / remove_red_eye 109 / chat_bubble

Спортивный калейдоскоп.

Волейбол

Выиграв все три свои встречи с одинаковым счетом 3:0, юные барановичские волейболистки (девушки 1996-1997 г.р.) вышли в финальную четверку соревнований детской волейбольной лиги.
Воспитанницы тренера ДЮСШ-1 Сергея Зеленко 27-28 февраля в спортивном комплексе «Атлант», последовательно  расправившись с командами своей подгруппы из городов Брест, Минск и Гродно, обеспечили себе участие в финальных играх детской волейбольной лиги. Медали победителей лиги разыграют по два сильнейших коллектива из двух подгрупп, на которые были поделены девять команд участниц соревнований детской волейбольной лиги.

Дзюдо

Четыре медали, из которых две золотые, завоевали юные барановичское дзюдоисты  на международном турнире на призы В. Юртова, который проводился в Гродно 27-28 февраля в рамках первенства БФСО «Динамо».
В весовой категории  до 57 кг сильнейшей стала учащаяся СДЮШОР единоборств и велоспорта Екатерина Плавская. В весе свыше 65 кг победил другой спортсмен из СДЮШОР – Павел Ключников.

У наших спортсменов и две бронзовые медали, которые завоевали учащаяся СДЮШОР Анастасия Яворчук (40 кг) и воспитанник профсоюзной ДЮСШ из поселка Жемчужный Алексей Довгер.

Баскетбол

Чуть-чуть не хватило силенок и везения юным барановичским баскетболистам, которые в решающих играх Олимпийских дней молодежи Брестской области, прошедших  28 февраля и 1 марта, уступили по ходу игр своим основным конкурентам на победу: брестчанам всего три  очка, а пинчанам – пять. Но надо сказать, что воспитанники Леонида Лавренкова установили настоящий рекорд игр, выиграв у своих сверстников из Столина со счетом – 82:24!