С вида спорта по строчке

3.02.2010, 14:52 / remove_red_eye 73 / chat_bubble

С вида спорта по строчке.

Лыжи

Два кубка за победу в командных соревнованиях и пять комплектов медалей различногодостоинства завоевали лыжники Барановичского региона на  спартакиаде по лыжному спорту среди работников распорядительных и исполнительных органов,  студентов и служащих внутренних дел Брестской области, прошедших 30 января на лыжероллерной трассе гребного канала Бреста.

В эстафете команд горрайисполкомов команда лыжников Барановичского района в составе начальника отдела управления райсельхозпрода Александр Кумпяка, директора Мирской СШ Александра Жука, методистки по физкультуре СПК «Мир» Елизаветы Бондаревой и председателя районного исполнительного комитета Николая Язубца стали обладателями бронзовых медалей.

Среди агрогородков области сильнейшей стала команда агрогородка «Мир», возглавляемая Вячеславом Богушем-старшим. А в эстафете среди студенческих команд ВУЗов спортсмены БарГУ стали вторыми. Острое соперничество в эстафете среди  участковых инспекторов  закончилось победой сотрудников Барановичского ГОВД: майора Евгения Бахаревича, лейтенанта Дмитрия Рылко, старшего лейтенанта Игоря Проневича и сержанта Михаила Лицкевича. У команды Барановичского РОВД второе место.

Дзюдо

Одну золотую и две бронзовые медали завоевали барановичские дзюдоисты в составе команды Брестской области на первенстве РБ по дзюдо среди юниоров и юниорок 1991-1992 гг. рождения, проходившем 31 января – 1 февраля в рамках традиционного ХVI открытого межреспубликанского турнира   на призы Героя Советского Союза Андрея Мельникова.

У юниоров в весовой категории свыше 100 кг учащийся СДЮШОР единоборств и велоспорта Денис Пархомук все свои встречи закончил эффектными бросками и завоевал высшую награду.

Удачно прошел дебют в новом для себя весе до 66 кг воспитанника ДЮСШ при профкоме БПХО Дениса Ананчика, который стал бронзовым призером среди  28 стартовавших  в этой весовой категории дзюдоистов. У юниорок бронзовым «кругляшом» отличилась Наталья Лазько, выступающая в весе до 70 кг. А Ульяна Дерман (вес до 48 кг) и Виктория Ивус (52 кг) заняли пятые места.