Победы над аутсайдерами

28.01.2010, 13:38 / remove_red_eye 67 / chat_bubble

Две победы со счетом  3:1 и 3:0 одержал «Атлант- БарГУ» над  бронзовым призером  прошлогоднего чемпионата  страны  гродненским «Неманом-ГрГУ» в рамках девятого тура  чемпионата РБ по волейболу среди женских команд высшей лиги, прошедшего 23-24 января в спортивном комплексе  «Атлант».

В первой игре барановичские девчата, уверенно победив в первых двух партиях – 25:21 и 25:12, поверили в легкую победу и поплатились,   неожиданно уступив в третьей партии – 19:25. Однако после  корректировок, внесенных в игру барановичскими тренерами, все стало на свои места, и в четвертом сете  волейболистки «Атланта-БарГУ» уверенно победили – 25:16  и, соответственно,  в матче – 3:1.

Во второй встрече рисунок игры не поменялся. Опять уверенные победы в первых двух партиях – 25:18 и 25:21. А в третьей, к всеобщей радости зрителей, впервые после длительной болезни на площадке появилась доигровщица национальной сборной  Беларуси Екатерина Закревская. Первая же ее атака увенчалась успехом, и зрители, соскучившиеся по игре самобытной волейболистки, опять увидели ее радостный прыжок, сопровождающийся существенной голосовой поддержкой.

И если к первому техническому перерыву барановичские волейболистки уступали – 4:8, то ко второму уже вели – 16:14. В итоге победа в сете – 25:19 и в игре – 3:0.

Тренер команды «Атлант-БарГУ» Борис Коляда в своих послематчевых комментариях был краток: «Радует возвращение в строй нашей основной  нападающей Екатерины Закревской. Будем надеяться, что к играм в финальной восьмерке она успеет набрать свою лучшую форму».

Последний десятый тур предварительных игр чемпионата «Атлант-БарГУ» проведет в Минске 5-6 февраля, где встретится с «Минчанкой».