13:28, 14 января 2010

remove_red_eye 92

Первая виктория нового года

Семь золотых медалей и первое общекомандное место как  в соревнованиях юношей, так и девушек  завоевали барановичские дзюдоисты на финальных соревнованиях Олимпийских дней молодежи Брестской области, прошедших 8-9 января в спорткомплексе «Динамо» г. Бреста.

В весовой категории свыше 90 кг весь пьедестал почета завоевали барановичские ребята. Первым стал учащийся республиканского училища олимпийского резерва Иван Гандзюк, только в дополнительное время сумевший удушающим приемом одолеть Эдуарда Прокопчика. Бронзовая медаль у нашего Ивана Дыдышко.

В весе до 90 кг на высшую ступеньку пьедестала почета поднялся  учащийся СДЮШОР Александр Беккер, одержавший досрочную победу над прошлогодним призером первенства РБ Олегом Лобко из Каменца. В этой весовой категории третьими  стали Виктор Воронец из Барановичского района и ляховичский спортсмен Владислав Терпицкий.

В весовой категории до 81 кг наши Александр Хилютич и Роман Кононович завоевали серебряную и бронзовую медали.

Наибольшее количество спортсменов собралось в весе до 66 кг – 22. Здесь наши  Максим Пугачев и  Егор Патейко стали третьими призерами. Такое же место завоевал в весовой категории до 60 кг Александр Петров из Барановичского района.

Золотую медаль в  весовой категории до 50 кг оспаривали учащиеся ДЮСШ при профкоме БПХО Иван Тишковец и Александр Круглик. Неожиданно для всех победил Александр, завоевавший золотую медаль. Бронзовая награда у ляховичского дзюдоиста Кирилла Ланкутя.

В соревнованиях девушек золотом блеснули Виктория Ерш (40 кг), Кристина Шкутько (48 кг), Виктория Ивус (52 кг), Екатерина Радченкова (70 кг). Серебро у Инны Шабан (63 кг), бронзовые медали в активе наших дзюдоисток Виктории Калько (70 кг), Ксении Долгой (свыше 70 кг).

Победителей и призеров к соревнованиям готовили: Александр и Владимир Плавские, Татьяна Лопуть, Александр Песняк, Александр Ахремко, Валерий Бутько и Василий Логинов.