14:21, 30 декабря 2009

remove_red_eye 69

Пятьдесят на пятьдесят

В седьмом туре чемпионата РБ по волейболу  среди женских команд в двух домашних играх «Атлант-БарГУ» смог только единожды обыграть  «Жемчужину Полесья» из Мозыря (1:3, 3:0)  и продолжает занимать третью строчку в турнирной таблице.

Игра с   «Жемчужиной Полесья» ожидалась и специалистами, и барановичскими болельщиками с некоторой опаской. Во-первых, продолжала болеть основная нападающая команды Екатерина Закревская. А во-вторых,  гости из Мозыря, хотя и находились на предпоследнем месте в турнирной таблице, в предыдущем туре смогли одолеть лидера чемпионата – «Минчанку».

Когда первая партия  в стартовой игре в субботу, 26 декабря,   закончилась победой хозяек  – 25:23, многим подумалось, что наши волейболистки одержат легкую победу. Но по-другому думали воспитанницы заслуженного тренера РБ Виктора Дубицкого и связующая мозырского клуба Светлана Галкина. Три подряд выигранные партии (26:24, 25:22  и 25:13) принесли общую победу полесским спортсменкам.

На следующий день, 27 декабря,  переломной стала первая партия матча, где воспитанницы Бориса Коляды и Руслана Чигрина  сумели вырвать  победу – 29:27. Затем довольно уверенная игра нашей команды легко трансформировалась в счет   25:15 и 25:19. Барановичской команде удалось взять убедительный реванш – 3:0.
С интересом ожидался и матч лидеров столичной «Минчанки» и могилевского «Коммунальника». Здесь дважды победили могилевские волейболистки 3:2 и 3:0 и стали единоличными лидерами чемпионата.