Проявили волю

24.12.2009, 12:12 / remove_red_eye 100 / chat_bubble

Победой мужской волейбольной команды  г. Барановичи и женской дружины областного центра закончились финальные игры Кубка Брестской области по волейболу, прошедшие 19-20 декабря в брестском  Дворце спорта «Виктория».

В розыгрыше почетных трофеев стартовали 18 команд  городов и районов области, разбитые на четыре зоны. В барановичскую зону кроме хозяев попали команды Ляховичского, Ганцевичского, Лунинецкого и Барановичского районов. Как и ожидалось, победителями зоны стали мужская и женская команды нашего города.

В прошедшие субботу и воскресенье по четыре  сильнейшие мужские и женские дружины собрались в брестском  Дворце спорта «Виктория»  и по олимпийской системе разыграли Кубки Брестской области.  В полуфинале мужского турнира наша  команда без труда победила пинчан со счетом  2:0. В другом полуфинале команда Жабинки с таким же счетом оказалась сильнее волейболистов из Пружан. В первой партии решающей игры верх взяли волейболисты Жабинки. Во втором сете удалось переломать ход игры. Все решилось на тайм-брейке, где барановичские волейболисты показали не только все свое мастерство, но и проявили завидные бойцовские качества. Этот укороченный сет закончился победой барановичских ребят – 15:12, которые и завоевали почетный трофей.
 Вот кто  играл в команде-победительнице: Иван Шуст, Петр Солопанов, Роман Василевский, Роман Юреня, Виталий Быцкевич, Руслан Андреев, Андрей Коршун и Дмитрий Стешанин.

В турнире  женщин барановичская команда, основу которой составляли студентки БарГУ, уступила в полуфинальном поединке пинчанкам  – 0:2 и стала четвертой.