12:12, 24 декабря 2009

remove_red_eye 68

«Атлант» набирает ход

Две победы одержал  барановичский «Атлант» над соперницами из столичной «Мориты -БНТУ» в четвертом туре чемпионата страны по волейболу среди  женских команд первой лиги, прошедшем 19-20 декабря в спортивном комплексе «Атлант».

В стартовой партии  первой игры  в субботу, 19 декабря, столичным волейболисткам удалось взять верх – 25:22. Но затем нашим юным волейболисткам удалось справиться с волнением, и они вполне убедительно победили в трех партиях  подряд – 25:13, 25:17 и 25:16, взяв верх  в игре – 3:1.

Гораздо напряженнее проходила повторная игра в воскресенье, 20 декабря. Барановичские волейболистки действовали нестабильно, похоже, они не  смогли восстановиться после первой игры. Но хорошая игра в нападении Анастасии Мацуль позволила одержать победу в первой партии.

Во второй партии уже доминировали минчанки – 25:20. В третьей с таким же счетом  опять сильнее были хозяйки площадки. А четвертый сет опять стал провальным для барановичских волейболисток – 16:25. Все с нетерпением ждали пятый укороченный сет – куда качнется маятник? Но хозяйки, найдя дополнительные силы, смогли сломить сопротивление более старших соперниц – 15:7. Это позволило нашим спортсменкам одержать в чемпионате  пятую  победу.

А вот лидеры чемпионата первой лиги волейболистки новополоцкой «Дружбы-ПГУ» в Минске после победы в первой игре над юными волейболистками РЦОП – 3:0 в повторном поединке неожиданно уступили – 1:3 и опустились на вторую строчку турнирной таблицы.

Следующий, последний тур первого круга пройдет уже 9-10 января будущего года. Барановичская команда  в Мозыре проведет два матча с аутсайдером первенства командой Мозырского нефтеперерабатывающего завода.