10:20, 18 декабря 2009

remove_red_eye 90

Женщины пока отстают

Семь золотых, девять серебряных и четырнадцать бронзовых медалей завоевали самбисты г. Барановичи и Барановичского района на  чемпионате Брестской области по самбо, который прошел в субботу и воскресенье в спортивном зале СДЮШОР единоборств и велоспорта.

В состязаниях мужчин  из девяти весовых категорий в семи доминировали представители Барановичского региона. Победителями чемпионата стали: Артем Евменов из команды Барановичского района (52 кг), барановичские самбисты Артем Савенко (57 кг),  Максим Железный (68 кг), Василий Войтехович (74 кг),  Олег Бутько (90 кг), Владимир Новицкий (100 кг) и Игорь Федоров ( свыше 100 кг). Кроме них, в весе до  62 кг чемпионом стал Андрей Демянчук (Кобрин), а в весовой категории до  82 кг брестчанин Андрей Мемстак выиграл в финале у Сергея Галабурды из Барановичского района.

В состязаниях женщин, в отличие от мужчин, только Анастасии Юрлевич удалось выиграть соревнования в весе до 64 кг. В остальных весовых категориях чемпионками стали: брестчанки Мария Савайтан (48 кг), Оксана Головей (56 кг), Татьяна Седун (60 кг), Ирина Обламская (72 кг), Диана Рабчук (80 кг). Кроме них,  в весовой категории до 52 кг победила Инна Остапович из Дрогичина, а в весе до 68 кг сильнейшей стала Ирина Омелянова из г. Ляховичи.