16:02, 26 ноября 2009

remove_red_eye 72

Размялись перед встречей с «Минчанкой»

Две победы на выезде с одинаковым счетом 3:1 одержал 21-22 ноября барановичский «Атлант-БарГУ» над волейболистками гродненского «Немана-ГрГУ» в играх четвертого тура чемпионата РБ по волейболу среди женских команд высшей лиги.

Встреча в Гродно, несмотря на то, что «Неман-ГрГУ» идет в первенстве на последнем месте, ожидалась с некоторым волнением, потому что говорить об оптимальном составе не приходилось: еще дома врач команды Андрей Войцехович лечил Яну Щеновскую и Елену Харкевич, а почти полсостава команды прибыли в Гродно в болезненном состоянии и требовали пристального внимания тренера-массажиста Андрея Мельникова.

Как показало время, даже его заботы оказалось недостаточно, чтобы смогла выйти на площадку в первой игре лидер атак нашей команды Екатерина Закревская, а на следующий день уже тренерский совет предпочел поберечь не совсем здоровую Надежду Малосай.

Но, несмотря на это, игры прошли под диктовку лидера. В первой игре только во второй партии хозяйки сумели сравнять счет партий, но две последующие стали победными для чемпионок (25:23, 20:25, 25:20 и 25:19).

Еще более очевидным преимущество «Атланта -БарГУ» было во втором матче. Хотя после победного первого сета – 25:17 гостьи и «отдали» вторую партию – 21:25, в двух последующих наши не оставили соперницам никаких шансов – 25:17 и 25:13.

28-29 нобря на паркете родного комплекса «Атлант» действующие чемпионки примут серебряного призера чемпионата прошлого сезона – «Минчанку». Субботняя игра начнется в 17.00, а воскресная в 14.00.

В те же дни очередные две игры в первой лиге проведут дублеры нашей команды. Их соперником станет некогда грозная «Дружба- ПолГУ». Начало игр в 19.00 и 11.00 соответственно.

Таблица розыгрыша чемпионата РБ по волейболу среди женских команд высшей лиги

И – количество игр; В – количество побед со счетом 3:0 или 3:1; ВТ – количество побед на тайм-брейке; ПТ – количество поражений на тайм-брейке; П – количество поражений со счетом 3:0 или 3:1; Р/П – соотношение выигранных и проигранных партий; О – количество очков.