15:55, 19 ноября 2009

remove_red_eye 69

Зеркало статистики: итоги выступления ФК «Барановичи» в чемпионате 2009 года

Сухим языком цифр1-ый круг:  4 победы,  6 ничьих,  3 поражения = 18 очков. Разность мячей 19-13.  2-ой круг: 6 побед, 2 ничьи, 5 поражений = 20 очков. Разность мячей 20-20.

Сухим языком цифр

1-ый круг:  4 победы,  6 ничьих,  3 поражения = 18 очков. Разность мячей 19-13.

2-ой круг: 6 побед, 2 ничьи, 5 поражений = 20 очков. Разность мячей 20-20.

***

В домашних играх: 4 победы, 4 ничьи, 5 поражений, мячи 15-16, 16 очков.
В гостевых играх: 6 побед, 4 ничьи, 3 поражения, мячи 24-17, 22 очка.

***

В 1-х таймах команда забила 17 мячей, пропустила 8, во 2-х таймах забила 22 мяча, пропустила 25.

***

Матчи чемпионата с участием ФК «Барановичи» посетили  37560 человек, в том числе дома –  27230, в гостях – 10330.

***

Зафиксировано 16 различных исходов матчей с участием нашей команды 0:0 – 4 раза; 2:1, 0:1 – по 3 раза; 3:2, 2:2, 0:2 – по 2 раза; 5:1, 4:1, 3:0, 2:0, 1:0, 3:3, 1:1, 1:2, 1:3, 2:4 – по 1 разу.

***

Наши ребята в 9 матчах не поразили ворота соперников, в 7 играх не пропустили мячи в свои ворота. 4 матча на «0» провел Андрей Климович, 2 игры на «0»  у Валерия Фомичева и 1 игра на «0» у Дмитрия Тарасевича. Самые продолжительные сухие серии у вратаря Климовича – 248 минут, у Фомичева – 211 минут, у Тарасевича – 163 минуты. Самые большие игровые отрезки, в течение которых барановичская команда не пропускала мячи, – 237 и 224 минуты. В течение 234 и 226 минут не удавалось забить.

***

В наши ворота было назначено 8 пенальти, 4 из них реализованы (один пенальти отразил вратарь Андрей Климович, дважды мяч пролетал мимо ворот и один раз попал в штангу). ФК «Барановичи» бил 6 пенальти соперникам. Все 6 реализовал Михаил Колядко.

***

В 1-м круге 8 матчей подряд «Барановичи» не могли выиграть, в середине первенства 6 игр подряд не проигрывали. На протяжении чемпионата команде было предъявлено 53 желтые карточки и 4 красные.

***
18 главных арбитров обслуживали матчи с участием ФК «Барановичи». Наиболее часто: Олег Черепнев (Бобруйск) – 3 раза. Александр Евневич (Минск), Геннадий Ярец (Минск), Николай Пыреев (Минск), Никита Пыреев (Минск), Вадим Панченко (Могилев), Юрий Фомин (Волковыск) – по 2 раза. Иван Сафарьян (Минск), Валерий Величко (Минск), Антуан Майоров (Минск), Александр Чебыкин (Минск), Василий Смирных (Минск), Михаил Лавский (Гомель), Владимир Серко (Гродно), Юрий Кунцевич (Гродно), Дмитрий Дигилевич (Жодино), Владимир Ищенко (Речица), Георгий Вербицкий (Слоним) – по 1 разу.

***

Инспектировали матчи нашего клуба 17 инспекторов. Наиболее часто Александр Черник (Минск) – 5 раз, Алексей Нерушкин (Минск) – 3 раза. Юрий Дупанов (Минск), Геннадий Дробаха (Минск), Виктор Зажевский (Новополоцк) – по 2 раза. Бронислав Ясинский (Минск), Олег Чикун (Минск), Алексей Мордясов (Минск), Сергей Мостовой (Минск), Геннадий Зверок (Минск), Валерий Бирюк (Минск), Вячеслав Дреко (Гомель), Александр Филатов (Могилев), Владимир Вяткин (Бобруйск), Альберт Монович (Орша), Михаил Архипов (Жодино) , Виктор Черник (Мосты) –  по 1 разу.

***

На момент окончания чемпионата 2009 года ФК «Барановичи» провел в 1-й лиге 164 матча: +59=36-69, мячи 192-224. Лучшие бомбардиры клуба: Дмитрий Хлебосолов – 23, Александр Чудук – 21, Сергей Козека – 19, Михаил Колядко – 15, Александр Жданович и Денис Шумейко – по 10, Сергей Сергель – 8, Александр Борисик – 7, Виктор Черных – 6, Владимир Кухлей и Иван Петручик – по 5.
     Наибольшее число матчей за клуб в 1-й лиге провели Евгений Кудаш – 126, Сергей Козека – 126, Иван Петручик – 110, Павел Симакович – 63.

Кто и как играл

Таблица: Кто и как играл

Примечание: в данных в таблице и в тексте не учитываются два матча, сыгранных в кубке.