11:41, 13 ноября 2009

remove_red_eye 49

На пьедестале – боксеры

Четыре золотые  медали из 13-ти  разыгрываемых завоевали барановичские боксеры 8 ноября на республиканской  спартакиаде детско-юношеских спортивных школ по боксу среди юношей 1994 – 1995 годов  рождения.

В этих соревнованиях приняли участие команды 20-ти  спортивных школ РБ. Наш город представляли  боксерские дружины СДЮШОР отдела ФКСиТ и СДЮШОР по боксу и спортивной гимнастике городского спортклуба профсоюзов. Все четыре участника СДЮШОР отдела ФКСиТ возвратились домой с медалями.

Золотые награды в активе Антона Берната (до 52 кг) и Алексея Демушкина (80 кг), а два бронзовых «кругляша»  завоевали  Илья Кальченко в весе до 63 кг и Кирилл Теслик (66 кг). Этот результат позволил команде СДЮШОР отдела ФКСиТ занять высокое пятое место. Успешно выступали и профсоюзные боксеры. Три победы Максима Счисленка позволили ему завоевать высшую награду в весовой категории  до 66 кг. В тяжелой весовой категории сильнейшим стал Александр Довгер.  Оба профсоюзных боксера свои финальные  встречи закончили досрочно. В командном зачете СДЮШОР городского  спортивного клуба профсоюзов на  восьмом месте.

Все победители соревнований выполнили нормативы  для присвоения разряда «Кандидата в мастера спорта РБ».