Узнали, поехали… и победили!

15.10.2009, 16:01 / remove_red_eye 79 / chat_bubble

Гонщики на лыже-роллерах из Барановичского района завоевали семь из 12-ти призовых мест на IХ этапе Кубка страны, который проходил 10-11 октября в деревне Селец вблизи Новогрудка.

О своем участии в соревнованиях спортсмены узнали только за сутки до стартов. Более того, до Новогрудка им пришлось добираться в одном автобусе с минской командой, которая любезно согласилась «подвезти» наших земляков. Эх, знали бы столичные гонщики о силе барановичских лыжников, наверное, от такой «благотворительности» они бы отказались.

На дистанции 3 км среди юношей 1997-98 гг. основная борьба развернулась между учащимися ДЮСШ при профкоме птицефабрики «Дружба» Евгением Шаликом и Дмитрием Симаковичем. В итоге первым к финишу пришел Дмитрий, Евгений стал вторым.

Еще успешнее выступили наши гонщики в старшей возрастной группе 1992-93 гг. рождения на 5 км. Всю призовую тройку составили барановичские спортсмены. Победил Андрей Дмитренко, опередивший второго нашего гонщика Евгения Уткина. Третьими к финишу одновременно пришли еще два два спортсмена из Барановичского района Алексей Гаврильчик и Илья Луцкевич.

На дистанции 10 км вторым к финишу пришел Вячеслав Богуш-младший.

Ветераны (40 лет и старше), соревновались на дистанции 10 км. Здесь вторым к финишу пришел тренер наших «летних лыжников» учитель Мирской СШ Вячеслав Богуш-старший.

Трудно представить, что было бы, если бы у учащихся отделений ДЮСШ при профкоме птицефабрики «Дружба» и Барановичского района заблаговременно были календарь спортивных соревнований и о стартах они узнавали не за день до начала?..