С вида спорта по строчке

9.10.2009, 9:51 / remove_red_eye 84 / chat_bubble

Рекорд в жиме

Серебряную медаль завоевал барановичский богатырь Александр Гринкевич-Судник на чемпионате мира по силовому троеборью (пауэрлифтингу), закончившемуся в воскресенье в Ростове-на-Дону.

Результат Александра в весовой категории до 82,5 кг не может не впечатлять – 685 кг. Попутно он установил мировой рекорд в своем весе в жиме лежа – 170 кг.

Тренируется спортсмен в зале силовой подготовки СДЮШОР по боксу отдела ФКСиТ.

Поиграли гирей

Серебряную и бронзовую медали завоевали  представительницы гиревого спорта нашего города на чемпионате страны, прошедшем 3-4 октября в Бобруйске.

Бронзовую медаль завоевала мастер кузнечного производства станкостроительного завода Лилия Солдатенкова  в весовой категории до 60 кг. Еще успешнее выступила  продавец пункта питания станкостроительного завода Татьяна Валюшко. У нее серебряная награда в весе до 70 кг.

Четвертым в весовой категории до 90 кг стал студент БарГУ Сергей Тукай. К сожалению, не смог завершить соревнования по причине травмы призер чемпионата континента бухгалтер БСЗ Александр Семенцов (100 кг).

«Старый конь» в умелых руках

Артем Кунцевич завоевал серебряную награду чемпионата РБ по мотокроссу в классе машин 500 куб. см, последний этап которого прошел в Осиповичах  27 сентября.

По итогам трех этапов он уступил только минчанину Евгению Тылецкому.

Однако, следует признать, что барановичскому гонщику не позволил стать первым  возраст его «железного коня» – мотоцикла «хонда», которому уже более двух лет. За эти пару лет на нем Артем  неоднократно побеждал на национальных соревнованиях, становился призером самых престижных европейских гонок. Но, по всем канонам мотоциклетного спорта, «машина» мотокроссмена должна меняться каждый год, а то и чаще.
Ау, меценаты, кто поможет талантливому молодому гонщику приобрести новый мотоцикл?

Пробежались

Общекомандной победой кроссменов СШ № 9 закончился легкоатлетический кросс среди учащихся средних школ, гимназий и лицея нашего города. Второе-третье места заняли легкоатлеты гимназии № 3 и СШ № 18.

В личном зачете на дистанции 1 км первенствовала Юлия Сидоркевич (СШ № 9). У юношей на дистанции в 2 км первыми финишировали, взявшись за руки, учащийся гимназии № 5   Антон Волколовский и Петр Русакевич (СШ № 3).

Среди  учащихся 1998 года рождения на дистанции 2 км сильнейшими стали самый юный участник кросса Егор Стельмашук (гимназия № 5) и Анастасия Гречишкина (гимназия № 2).

Призы командам-победительницам и чемпионам были предоставлены кинотеатром «Звезда».