Трудные будни волейбольной сборной

18.09.2009, 10:32 / remove_red_eye 37 / chat_bubble

Женская сборная Беларуси по волейболу, последовательно обыграв команды Украины, Турции и Азербайджана, стала победителем  международного турнира, прошедшего в  могилевском  спорткомплексе «Олимпиец» с 11 по 13 сентября.

Наша сборная впервые выступала под руководством маститого тренера – Николая Карполя. По его словам, в деле были проверены все кандидатки на место в главной команде страны для участия в чемпионате Европы, который пройдет в Польше с 25 сентября. От игр освободили травмированных Марину Тумас и Анну Шевченко.

Уже в стартовой игре с командой Украины белорусская сборная после двух партий уступала – 0:2. Но затем наши девчата проявили волевые качества и выиграли подряд три сета – 25:23, 25:21 и 15:6. Так была одержана первая на турнире победа – 3:2. Во второй игре преимущество подопечных Карполя было более ощутимым, и они в трех партиях заставили капитулировать национальную сборную Турции – 25:23, 25:18 и 25:22.  В последней игре с командой Азербайджана победу удалось одержать только на тайм-брейке  – 3:2. Причем в укороченной партии счет был – 16:14.

С понедельника белорусская сборная и наши азербайджанские конкурентки переехали в Барановичи и продолжили подготовку к европейскому чемпионату в спорткомплексе «Атлант».  А 19-20 сентября на площадке комплекса пройдет международный турнир с участием двух национальных сборных и финалисток последнего чемпионата Беларуси – «Атланта-БарГУ» и «Минчанки».